Olympique Chemillé Melay : site officiel du club de foot de CHEMILLE - footeo

Groupe Jeunes 2017/2018

23 juillet 2017 - 14:00

Groupe Jeunes Saison 2017/2018

 

U19 1ère Division Gr B :

 

  1. Andrezé Jub Jallais
  2. Angers SCA
  3. Beaupréau Chapelle
  4. Christipheséguinière
  5. Gj Chemillé Melay Mauges
  6. Gj Tessoualle Puy
  7. Saumur Bayard
  8. St Pierre Montrevault

 

U17 A 1ère division Gr A :

 

  1. Angers Vaillante 2
  2. Bouchemaine
  3. Gj Chemillé Melay Mauges
  4. Gj Maulézières
  5. Le Fuilet Chaussaire
  6. St André StMacaire
  7. St Pierre Mntrevault
  8. Tillières arc

 

U17 B 3ème D

 

A définir fin aout

 

U15 A 1ère Division Gr A :

  1. Angers Intrépide
  2. Brissac Aubance
  3. Cholet Jeune France
  4. Gj Chemillé Melay Mauges
  5. Gj Doué PuyVaudelnay
  6. Gj Du Vihiersois
  7. St André St Macaire
  8. St Sylvain Anjou As

 

U15 B 3ème Division Gr E:

 

  1. Angers Doutre Sc
  2. Beaucouzé SC 2
  3. Bouchemaine Es
  4. Gj Chemillé Melay Mauges 2
  5. Gj Posso St Jean
  6. Gj St Quentin Poitevinière
  7. St Aubin Js Layon
  8. St Laurent Mesnil

 

 

U15 C 4ème Division

 

A definir fin Aout

 

Commentaires

Aucun événement

OÙ SONT NOS ARBITRES ?

J%C3%A9robabel%20Benoit.jpgJérobabel Benoit   

Centre 

Dimanche 27 MAI  15h 1ère D

Terrain De Longué Jumelles

 Longué Ac    Contre Le Fuilet Chaussaire

Valentin Martineau

Touche

Dimanche 13 Mai  15h PH

Terrain de St Hilaire du Bois

Vihiers St Hilaire Contre Benet Damvix

Nicolas%20Rey.jpg

Rey Nicolas

Touche 

Dimanche 27 Mail 15h DRH

Terrain Pierre De Bosman Saumur

Saumur Bayard contre Mouilleron 

 

Turcat Valentin

 

Centre

Samedi 26 Mai 13h U19 Elite

Terrain Du Poiré S/Vie

Poiré S/Vie Contre Angers Intrépide

Mari%C3%A9%20Jean%20Michel.jpg

Marié Jean Michel

Touche

Dimanche 13 Mai 15h PH

Terrain St Pierre Montlimart

St Pierre Mont 2  Contre Piriac

Supiot.jpg

Supiot Fred

 

Centre

Dimanche 13 Mai 15h PH

Terrain de St Fulgent

St Fulgent contre  Rezé Aepr